ЧЛЕНЫ СБОРНОЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗИМНИХ, АДАПТИВНОГО И НЕОЛЕМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА
ЧЛЕНЫ СБОРНОЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА
АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Первенство ЦФО России по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 и 13-14 лет

2023-01-22

С 16 по 22 января 2023 года в г. Королев Московской области прошло первенство ЦФО России по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 и 13-14 лет.

В соревнованиях приняли участие 297 сильнейших боксеров спортивных сборных команд 16 субъектов центра России.

Костромскую область на данных соревнованиях представили шесть спортсменов: Восканян Эдуард,  Восканян Серж, Аюпова Юлия, Голубенко Евгений, Козлов Ярослав, Сахаров Иван.  Двое добились успеха, завоевали золотую и серебряную медаль первенства.

В возрастной группе среди юниоров 19-22 лет (2001-2004 г.р.):

- в весовой категории 54 кг – Восканян Эдуард стал победителем Первенства ЦФО. Спортсмен выполнил спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта по боксу»;

- в весовой категории 57 кг – кандидат в мастера спорта Серж Восканян завоевал серебряную медаль первенства.

Тренируются спортсмены на базе МБУ г. Костромы «Спортивная школа № 4» под руководством тренеров Румянцева Сергея Евгеньевича и Зюзина Александра Вячеславовича.

Сборная команда Костромской области заняла 4 общекомандное место, уступив лишь командам Московской, Белгородской и Тверской областей.