ЧЛЕНЫ СБОРНОЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗИМНИХ, АДАПТИВНОГО И НЕОЛЕМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА
АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Турнир по современному пятиборью

2023-01-16

Первый большой турнир по современному пятиборью в 2023 году, Кубок России, открылся квалификационными соревнованиями у мужчин, которые лучше других прошли ростовчанин Пётр Борщёв и петербуржец Егор Усачёв.

Борщёв стал лучшим в группе «А», где он набрал 1196 очков и на 15 секунд опередил ближайших преследователей, москвича Ивана Шалупина и чемпиона Европы 2021 года в миксте нижегородца Кирилла Белякова.

В этой же группе выступали чемпионы мира в эстафете Александр Лифанов и Максим Кузнецов, которые финишировали на 7-м и 14-м местах соответственно и также вышли в следующую стадию турнира.

В группе «В» результаты участников оказались пониже.

Первое место в итоге занял петербуржец Егор Усачёв, стартовавший в лазер-ране в забеге, где выступали спортсмены, занимавшие по итогам плавания и фехтования места с 15-го по 28-е. Однако никто из забега лидеров не сумел опередить петербургского пятиборца.

Призер чемпионата мира в эстафете Данил Калимуллин финишировал в этой группе 5-м, победитель Финала Кубка Павла Леднёва и Всероссийской Спартакиады сильнейших Кирилл Мануйло стал 7-м, действующий чемпион России Егор Громадский – 10м.

Все они продолжат борьбу за Кубок России-2023 в полуфинале.

Костромич Антон Матвиевский (ГБУКО «СШ с ипподромом», тренер Гончаров Д.Б.) выступал в полуфинале «А».

Антон проплыл по личному рекорду и разместился на 25-м месте среди 29-ти участников.

По результатам фехтования Антон занял 16-е место и по сумме двух видов переместился на 19-е.

В беге со стрельбой наш спортсмен занял лишь 27-е место и на этом же месте разместился в итоговом протоколе.

Общий результат костромского спортсмена оказался несколько ниже планируемого, но в соревнованиях с сильнейшими получен хороший опыт для дальнейшего развития.