ЧЛЕНЫ СБОРНОЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗИМНИХ, АДАПТИВНОГО И НЕОЛЕМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА
АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ

2023-08-26

С 21 по 26 августа 2023 года в г. Астане, Казахстан состоялись чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 866 спортсменов из 63 стран мира.

В составе сборной команды России по тхэквондо ИТФ от Костромской области выступали спортсмены:

Морданова Александра завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали чемпионата мира, подготовил спортсменку – Заслуженный тренер России Маклаков Вячеслав Павлович.

Воропаев Илья завоевал 3 золотые и 1 бронзовую медали первенства мира среди юниоров 14-15 лет, подготовил спортсмена – Заслуженный тренер России Маклаков Вячеслав Павлович.

Богданова Надежда завоевала 2 золотые и 3 серебряные медали первенства мира среди юниорок 14-15 лет, подготовил спортсменку – Заслуженный тренер России Маклаков Вячеслав Павлович.

Люсина Александра завоевала 4 серебряные и 1 бронзовую медали           первенства мира среди юниорок 16-17 лет, подготовили спортсменку - Шустова Наталья Александровна и Заслуженный тренер России Маклаков Вячеслав      Павлович.

Соловьев Глеб по результатам формального комплекса 12 упражнений занял 5 место в чемпионате мира, подготовил спортсмена – Заслуженный тренер России Маклаков Вячеслав Павлович.

Сборная команда России в общекомандном зачете заняла 2 место, уступив родоначальнику данного вида спорта – Северной Корее, позади с большим отрывом осталась сборная команда Греции.

Также Сборная команда России заняла:

1 общекомандное место среди юниоров 14-15 лет;

1 общекомандное место среди юниоров 16-17 лет;

2 общекомандное место среди юниоров 14-15 лет взрослых (мужчин и     женщин);

2 общекомандное место среди ветеранов.

Сборную команду России среди юниоров 16-17 лет готовил на первенство мира старший тренер юниорской спортивной сборной команды России, Заслуженный тренер России Маклаков Вячеслав Павлович, команда выступила со следующим результатом:

1 место специальная техника-группа юниоры 16-17 лет;

1 место спарринг-командные соревнования юниоры 16-17 лет;

2 место формальный комплекс-группа юниоры 16-17 лет.

Спортивная сборная команда России по тхэквондо ИТФ на данных международных соревнованиях выступала с государственной символикой: на торжественных церемониях звучал гимн и поднимался флаг Российской  Федерации.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ С ОТЛИЧНЫМ  ВЫСТУПЛЕНИЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!